[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Gravity Defied и Java » Модифицирование Gravity Defied » Как правильно рисовать треки в GDTrackEditor`е (Советы)
Как правильно рисовать треки в GDTrackEditor`е
AdminДата: Понедельник, 01.12.2008, 16:07 | Сообщение # 1
Сообщений: 3946
Репутация: 86
Статус: Вне игры
Итак этот текст поможет вам создать более лучшие треки. (если вы не разу не пользовались этой программой)

Начнем с самого простого. Зайдите в программу и начните тренировку, нарисуйте парочку треков для обучения с программой. Значит самое основное: ведите линию рисуя трафик трека, старайтесь делать как можно реальнее, т.е. не надо делать высоких стенок на которые не реально заехать это не интересно. Ведите трек стараясь продумывать каждую часть участка трека, .т.е. отдельный элемент (горка, ступень, прыжок, спуск и так далее). Завершить трек можно нажатием правой кнопки мыши. Потом установите нормальный старт гонщика и нормальный финиш. Если вы не можете проверить гравити на телефоне эт очень плохо, желательно проверять, потому что программа любительская и может допускать ошибки а именно не будет финиша, или какой нибудь узел (перекресток двух линий трека) может скакнуть и трек испортится.

После разминки пора преступать к созданию мода. Нажмите создать новый levels.mrg (удалив разминочные треки). Напишите имя трека (если лень думать, напишите цифру 1 и т.д.).
1) Желательно ставить длину и ширину рабочей области. Ширина поля, высота поля. По умолчанию стоит 1800 и 1800 пикселей. Нормальный трек можно уложить в 3000 и 3000 ( я все время такие ставлю)
2) Нарисуйте трек.
3) Закончите его нажатием на правую кнопку мышки.
4) Отредактируйте высоту старта гонщика (желательно не высоко)
5) Сохраните трек и переместите его в самый верх ну или под последний верхний.

Советы:

Говорят что вот мод говно или наоборот мод хороший. Мнение игроков зависит от интересности уровней. Чтоб уровень был интересным надо уровень разделить визуально на секции. Типа сначала спуск, потом плавно переходящий в ступеньки а потом ступеньки вниз и прыжок до финиша.
Не надо делать уровни когда нет интереса, к ним. Уровни будут получаться скучными и беспонтовыми. Надо делать уровни когда прям так и хочется импровизировать. В этот период вашего настроения уровни будут получатся (чаще всего) интересными выражающие ваши мысли.
Еще обычно людям нравится когда в игре равное количество треков в каждой лиге. А когда 17/21/38 мод кажется недоработаным. Так что старайтесь делать по равному количеству треков в каждой лиге например: 15/15/15 или 50/60/70.

Автор: Rodriguez, gdmods.alibom.net
Редактировал dingo


Motorola T190 -> LG B1300 -> Siemens C72 -> Nokia 3500 -> Nokia E65 -> Huawei U8860 -> Huawei H60-L02
 
ArtemДата: Суббота, 07.02.2009, 22:08 | Сообщение # 2
Сообщений:





как рисовать треки я делаю немножко получается как надо дела помоги и я не понимаю где старт где финиш и я чубрика не могу поставить?
 
Форум » Gravity Defied и Java » Модифицирование Gravity Defied » Как правильно рисовать треки в GDTrackEditor`е (Советы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствуем, Гость


Гость, предлагаем тебе авторизироваться:



Меню


Статистика



© Dinedi.RU, 2007-2024 || Хостинг от uCoz