[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: hx  
Форум » Смежные проекты » hx Software » Delphi на флэшке
Delphi на флэшке
hxДата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:24 | Сообщение # 1
UCTeam Pro Coder
Сообщений: 482
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Вне игры
Компилятор Delphi на флэшке.

Я расскажу вам, как поместить ПОЛНОЦЕННЫЙ Delphi компилятор на флэшке.
На самом деле это предельно просто.
Для этого необходим установленный обычный Delphi на компьютере. Конечно, я могу выложить нужные файлы сюда, но не сделаю это, так как Delphi - платный продукт.
В статье я буду использовать обозначение %DELPHIDIR% - это папка, в которою установлен Delphi и %RESDIR% - папка на флэшке, куда всё ставим.

1). Скопируйте файл %DELPHIDIR%\bin\dcc32.exe на флэшку - это сам компилятор Delphi (~1,2 Mb).
2). Скопируйте файлы %DELPHIDIR%\lib\SysInit.dcu и %DELPHIDIR%\lib\System.dcu на флэшку - это необходимые стандартные библиотеки (~0,5 Mb).
3). Скопируйте файл самые важные библиотеки из %DELPHIDIR%\lib\ , их количество зависит от размера флэшки. Настоятельно рекомендуется скопировать SysUtils.dcu , а если вы будете компилировать приложения с окнами, то и Windows.dcu, ActiveX.dcu, Classes.dcu, Controls.dcu, Dialogs.dcu, ExtCtrls.dcu, Forms.dcu, Graphics.dcu, HelpIntfs.dcu, Messages.dcu, StdCtrls.dcu, Types.dcu, Variants.dcu (от 0,3 - 3 Mb).

Примерный размер среднего комплекта всего скопированного - 4,5 Mb.

Вот и всё. Компилируется это так: заходите в командную строку (Пуск>Выполнить...>cmd или Пуск>Программы>Стандартные>Командная строка) и пишете:

Code
%RESDIR%\dcc32 [файл]

Где [файл] - главный файл вашего проэкта (его расширение - *.dpr).

P.S.: лично я, когда ставил, просто набрал в командной строке несколько команд:

Code
cd %DELPHIDIR%\bin\
copy \bin\dcc32.exe %RESDIR%
copy SysInit.dcu %RESDIR%
copy bin\System.dcu %RESDIR%
copy bin\SysUtils.dcu %RESDIR%
     . . .

P.P.S.:

Quote (hx)
Конечно, я могу выложить нужные файлы сюда, но не сделаю это, так как Delphi - платный продукт.
На самом деле я их выложу, даже в очень удобном инсталляционном пакете, но для этого любой пользователь должен повысить мне репутацию с указанием того, что это для статьи smile .

Статья полностью написана мной (hx'ом). Копирование разрешено только с указанием автора.

 
AdminДата: Воскресенье, 07.02.2010, 20:58 | Сообщение # 2
Сообщений: 3946
Репутация: 86
Статус: Вне игры
hx, репутацию повысил, выкладывай

Motorola T190 -> LG B1300 -> Siemens C72 -> Nokia 3500 -> Nokia E65 -> Huawei U8860 -> Huawei H60-L02
 
Форум » Смежные проекты » hx Software » Delphi на флэшке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствуем, Гость


Гость, предлагаем тебе авторизироваться:



Меню


Статистика



© Dinedi.RU, 2007-2024 || Хостинг от uCoz